Home » Sedi Regionali » Sicilia

Sicilia

banner sicilia

FEDITALIMPRESE SICILIA

Segretario Regionale : Salvo Russo

UFFICI  DIREZIONE  REGIONALE

 

Direzione Regionale:

Largo Lilibeo n. 5 Catania 95123 –

Tel. 095.8810337095.8996707 Fax 095.8810337
e-mail: segreteriaregionale@feditalimpresesicilia.it

 

Ufficio Stampa:

Largo Lilibeo n. 5 – Catania 95123 Fax. 095.8810337
e-mail: ufficiostampa@feditalimpresesicilia.it

 

PROVINCIA  DI  CATANIA

 

Sede Catania 1 (CT): (Ufficio Legale)

Via San Filippo Neri n. Catania 95100

Telefax. 095.438614 Cell. 340.2259510
e-mail: ufficiolegale@feditalimpresesicilia.it

 

 

Acireale 2 (CT):

Segretario Comunale: Enza Frasca

Via Sciarelli n. 12 Acireale 95024 –

Telefax. 095.7640148 Cell. 347.4700765
e-mail: acireale@feditalimpresesicilia.it

 

Acireale 1 (CT):

Responsabile Sede: Doriana Gargiulo

Via Grassi Bertazzi n. 21 Acireale 95024 –

Telefax. 095.7640159 Cell. 329.4267211
e-mail: acireale1@feditalimpresesicilia.it

 

Randazzo (CT):

Segretario Comunale: Francesco Franco

Via Gaeta n. 61 Randazzo 95036 –

Telefax. 095.922988 Cell. 329.0390256
e-mail: randazzo@feditalimpresesicilia.it

 

Adrano (CT):

Segretario Comunale: Agata Salines

Via Cavour n. 10 Adrano 95031 –

Telefax. 095.9893205 Cell. 329.6064090
e-mail: adrano@feditalimpresesicilia.it

 

Bronte (CT):

Segretario Comunale: Giuseppe Meli

Cortile Cesare Augusto n.16 Bronte (CT) 95034 –

Telefax 095.7721568
e-mail: bronte@feditalimpresesicilia.it

 

Aci Bonaccorsi (CT):

Segretario Comunale: Carmelo Pappalardo

Via IV Novembre n. 9 – Aci Bonaccorsi (CT) 95020

Telefax. 095.7894856
e-mail: acibonaccorsi@feditalimpresesicilia.it

 

Aci San Filippo (CT)

Segretario Comunale:

Via Piano San Filippo n. 1. Aci San Filippo (CT)

Telefax.
e-mail: acisanfilippo@feditalimpresesicilia.it

 

Gravina di Catania (CT)

Segretario Comunale: Salvatore Tudisco

presso i locali del “Vecchio Municipio”

Via Etnea a Gravina di Catania
e-mail: gravinact@feditalimpresesicilia.it

 

Linguaglossa (CT):

Segretario Comunale: Franco Francesco

Via Libertà n. 161 Linguaglossa 95015 –

Telefax. 095.922988 Cell. 329.0390256
e-mail: linguaglossa@feditalimpresesicilia.it

PROVINCIA  DI  SIRACUSA

Sede di Siracusa (SR):

Responsabile Locale: Salvo Mancarella

Via  Siracusa –

Telefax:   cell.
e-mail: siracusa@feditalimpresesicilia.it

PROVINCIA  DI  ENNA

Sede di Catenanuova (EN):

Segretario Comunale: Santo Privitera

Via Giuseppe Verdi n. 24/a Siracusa –

Telefax: 0935.76379  cell. 347.2165151
e-mail: catenanuova@feditalimpresesicilia.it

PROVINCIA  DI  RACUSA

Sede di Ragusa 1 (RG):

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: